WhatsApp +79032025798: консультации, советы, раскладка, продажа

Напольная клинкерная плитка с декором

Напольная клинкерная плитка с декором Клинкерная плитка является одним из популярных вариантов облицовки полов и особенно ступеней. Это, в первую очередь, связано со многими достоинствами этого отделочного материала.

Во-первых, это натуральный, экологически чистый материал. Во-вторых, очень качественный и долговечный. Поскольку клинкерная плитка изготовляется методом одинарного обжига, она имеет небывалую прочность, высокую износостойкость, влагостойкость. Низкий уровень поглощения влаги делает клинкер морозостойким материалом. Потому часто еще его используют для облицовки балконов, террас, лоджий, и отдельно изготовляют тротуарную клинкерную плитку. Также она имеет высокий коэффициент трения, что обеспечивает ей противоскользящий эффект.

Также клинкер пользуется популярностью из-за неприхотливости в уходе. Моется он с помощью обычных средств для плитки. Если он укладывается на улице, то покрывается сверху специальным гидрофобным составом.

Сама по себе клинкерная плитка имеет своеобразный неповторимый внешний вид. Так как ее изготовляют из красной глины методом монокоттуры (одинарный обжиг), она имеет натуральный окрас. Цветовая палитра клинкера – натуральные красные, терракотовые, песочные и коричневые тона. Именно поэтому она часто используется для создания рустикальных стилей, деревенских, средиземноморских. Также она часто применяется для облицовки террас и лестниц в загородных домах, где наиболее гармонично вписывается в природный ландшафт.

Клинкер для пола не глазуруют, а вот декоративные элементы глазуруют. Напольная клинкерная плитка с декором смотрится еще более эффектно и выразительно. Это могут быть плинтуса, бордюры, подступенки с узорами или орнаментами и, как правило, мелких размеров. Испанская фабрика Dual Gres ceramica в своем ассортименте также имеет оригинальные коллекции напольной клинкерной плитки. Например, материал серии Dual Gres Toba создан в рустикальном стиле. Поверхность плит насыщенных натуральных тонов имеет красивую поверхность с необычной контрастной окантовкой. Плитка Dual Gres Toba органично впишется во многие теплые и уютные интерьеры.

опубликовано: 05.02.2016 г.

<<< предыдущая статья следующая статья >>>

О нас

У нас можно купить плитку в розницу, но гораздо дешевле, чем в оффлайн-магазинах

Режим работы:

Пн-Пт: с 10:00 до 21:00
Сб-Вс: с 10:00 до 18:00