WhatsApp +79032025798: консультации, советы, раскладка, продажа

Плитка с огурцами

плитка с огурцами В наше время, у известного узора «индийский огурец» наступила новая эра популярности — но на этот раз его все чаще можно заметить на керамической плитке.

Плитка с орнаментом Пейсли

Декоративная плитка хорошо оттеняет однотонную поверхность и практически неповторима. За последнее время особую популярность набирает керамика с восточными орнаментами, и отдельно хочется выделить огурцы Пейсли на плитке. Такая керамическая отделка смотрится очень колоритно и интересно в любом дизайне, в том числе и самом современном. Плитка с орнаментом Пейсли — это классический стиль для облицовки стен и пола. Замысловатое переплетение линий станет неповторимой особенностью любого интерьера. Во все времена мода на одни или другие мотивы менялась и продолжает меняться, но такие орнаменты и рисунки всегда будут смотреться актуально.

В новой серии Dual Gres Look изящные миндалевидные узоры перенесены на керамическую плитку, это с легкостью способствует применять ее в ванной комнате или уютной кухне. Также можно использовать данные узоры для каких-то выделенных зон, например в кабинете или спальной комнате.

История появления узора Пейсли

Давайте немного окунемся в историю и узнаем о происхождении такого неординарного и интересного узора.

Узор Пейсли появился в древние времена, другое его название - индийский огурец или бута, чаще всего его изображали на тканях. Первое упоминание о нем было в империи Сасанидов — это древнее государство, которое в период с 224 по 651 год находилось на территориях современного Ирака и Ирана. При помощи торговых связей ткань с таким узором разошлась по всей территории средней Азии, а затем появилась в Индии и Африке. Из жаркой Индии британские колонисты привезли «огурцы» на территорию Европы в XVII веке. Экзотическая индийская ткань вызвала высокий спрос, и поэтому предприимчивым европейцам стало самим интересно и выгодно ткать полотно с «огурцами». Маленький городишка Пейсли в Шотландии абсолютно все свои средства перенаправил на производство ткани в «огуречном» жанре, и это поспособствовало тому, что он остался в памяти на века — но только как наименование самого орнамента.

опубликовано: 27.04.2017 г.

<<< предыдущая статья следующая статья >>>

О нас

У нас можно купить плитку в розницу, но гораздо дешевле, чем в оффлайн-магазинах

Режим работы:

Пн-Пт: с 10:00 до 21:00
Сб-Вс: с 10:00 до 18:00