WhatsApp +79032025798: консультации, советы, раскладка, продажа

Как ухаживать за плиткой в ванной?

Как ухаживать за плиткой в ванной? Ванная комната - помещение, которое мы посещаем каждый день и не один раз. И плитка для ванной, которая используется для его облицовки, нуждается в постоянном уходе. На ней остаются моющие средства, и накипь от воды, грязь. Все это отрицательно сказывается на внешнем виде отделочного материала, и делает само помещение неопрятным. Чтобы плитка была сияющей, и всегда красивой, часто бывает нужно приложить очень много усилий. К самым сложным ее загрязнениям относятся - накипь и ржавчина. И несмотря на то, что плитка считается очень прочным и износостойким материалом, не стоит проверять ее прочность и использовать для очистки - жесткие щетки и абразивные моющие средства, которые могут нарушить целостность ее верхнего, декоративного слоя. Не стоит выбирать для чистки плитки и средства, с агрессивными кислотами. Они разрушают затирочные швы плитки.

Многие хозяйки считают, что для мытья плитки подходят моющие средства, используемые для мытья посуды или жидкое мыло, но это ошибочное мнение. После такого мытья, на плитке останутся мутные разводы, и ее снова придется мыть.

Полированная и матовая плитка - как выбрать средство для их ухода?

Сегодня в продаже можно увидеть моющие средства, специально предназначенные для ухода за плиткой. И если для полированной плитки, нужны составы, которые не только ее очистят, но и сохранят надольше ее блеск, то матовая плитка моется с помощью специальной эмульсии, после которой ее нужно покрыть восковой мастикой. Испанская фабрика Dual Gres была основа относительно недавно, в 1995 году, но ее продукция отличается высокими прочностными характеристиками и великолепным дизайном. К ее достоинствам можно отнести формат плитки - 45х45 см, который уменьшает количество швов, высокую экологичность, низкое поглощение влаги и долгий срок службы.

опубликовано: 14.01.2016 г.

<<< предыдущая статья следующая статья >>>

О нас

У нас можно купить плитку в розницу, но гораздо дешевле, чем в оффлайн-магазинах

Режим работы:

Пн-Пт: с 10:00 до 21:00
Сб-Вс: с 10:00 до 18:00