WhatsApp +79032025798: консультации, советы, раскладка, продажа

Плитка с изразцами на фартук в кухню

Плитка с изразцами на фартук в кухню Кухня – одно из самых любимых мест в доме. Несмотря на то, что существует десятки самых разнообразных стилей и сотни вариантов их реализации, для этого помещения чаще всего выбирают спокойные, уютные дизайны, которые наиболее гармонично располагают к созданию теплой, домашней атмосферы. Это кантри, рустика, этно и подобные стилевые направления, для которых характерно использовать облицовочные и другие материалы под старину (например, плитка-майолика, котто, изразцы).

Изразцовая плитка – это один из старинных типов керамики, который научились изготовлять еще в древней Руси. Основное назначение изразцов – отделка каминов и печей (именно поэтому они так органично смотрятся в интерьере кухонь). Во-первых, керамика – это огнеупорный материал, во-вторых, изразцы имели специальную коробчатую форму, которая помогала сохранять тепло.

Изразцовая плитка Dual Gres традиционно имеет малый формат (10х10, 15х15 см), а также квадратную, реже прямоугольную, форму. Чаще всего поверхность изразцов декорировалась тонким рельефом узором, который в разных регионах отличался своими культурными особенностями. Изразцы могли быть однотонными или расписными, например в бело-синей палитре.

Сегодня изразцовая плитка в большей части выполняет несколько другое назначение – облицовка стен, и по сути своей она является стилизацией. Например, испанская плитка под изразцы (коллекция Dual Gres Soho) – это яркий образец стилизации дизайна древней ремесленнической керамики, сохранивший очаровательный дух старины. Такой облицовочный материал гармонично впишется в интерьер кухни, создавая в нем необычный колорит и домашнюю теплую атмосферу.

Изразцовая плитка, как и плитка кабанчик на фартук – это отличная альтернатива традиционной керамике, которая не просто выполняет свою практичную функцию в помещении, но и создает по-настоящему уютный интерьер.

опубликовано: 12.12.2016 г.

<<< предыдущая статья следующая статья >>>

О нас

У нас можно купить плитку в розницу, но гораздо дешевле, чем в оффлайн-магазинах

Режим работы:

Пн-Пт: с 10:00 до 21:00
Сб-Вс: с 10:00 до 18:00