WhatsApp +79032025798: консультации, советы, раскладка, продажа

Советы по уходу за швами плитки на кухне

Советы по уходу за швами плитки на кухне Керамическая плитка является очень долговечным и износостойким декоративным материалом. Однако существует так называемое слабое звено отделки стен, способное даже очень качественный и дорогостоящий кафель сделать непривлекательным. Это уязвимое место – швы между плиткойна кухне.

Условия эксплуатации здесь таковы, что избежать загрязнений вряд ли получится. Но регулярная чистка плиточных швов поможет делу. Небольшие загрязнения легко убирать при помощи влажной губки. Свежие пятна очистит жидкостьдля мытья окон или любоемоющее средство. Не рекомендуется с этой целью применятьсредства, которые содержат жиры или органические кислоты. Они оставляют на поверхности пленку и могут спровоцировать появление плесени. Из-за пленки фартук из плитки быстро потускнеет. Не стоит активно использовать агрессивные средства. Они могут нарушить цементную основу, повредить настенную плитку, ее декоративные элементы. Частое применение наждачной бумаги или кухонного скребка, металлических щеток и абразивных средств может стать причиной появления сколов, царапин, привести к частичному потемнению поверхности кафеля.

Прежде,чем отмыть швы между плиткой в кухне,стоит запастись специальными растворами, предназначенными непосредственно для этих целей: мягкими моющимижидкостями для очистки керамики, водоотталкивающими средствами, а также такими, которые рекомендуются для защиты швов от плесени, средствами для ухода за полированной поверхностью кафеля. Как чистить швы между плитками в кухне, вам всегда подскажут специалисты интернет-магазина Dual Gres –отличного качества и по оптимальной цене.

опубликовано: 13.06.2017 г.

<<< предыдущая статья следующая статья >>>

О нас

У нас можно купить плитку в розницу, но гораздо дешевле, чем в оффлайн-магазинах

Режим работы:

Пн-Пт: с 10:00 до 21:00
Сб-Вс: с 10:00 до 18:00